Дежурная смена 03.07.2021. СР-Центр, СР_ЮВАО.

Дежурная смена 03.07.2021. СР- Центр. Старший смены Мартьянов Сергей.

01/01 10:50 Улица Большая Тульская. По заявке – провис рекламного щита, есть угроза обрушения. При помощи трехколенной лестницы поднялись к нависающей части конструкции и демонтировали ее. Дальнейшей угрозы обрушения нет.

01/02 11:27 Щелковское шоссе. По заявке- падение дерева на дом. Дерево упало и нависло над газовой трубой жилого дома. При помощи бензопилы и альпснаряжения распилили и демонтировали упавшее дерево. Фасад здания и газовая труба без повреждений.

01/03 15:15 Улица Трифоновская. Дина Николаевна 1934г.р., две недели не может выйти из дома – сломалась дверная задвижка. Спасатели вскрыли дверь слесарным инструментом, демонтировали задвижку. В медицинской помощи пострадавшая не нуждалась.

01/04 16:27 Улица Витебская. Лидия Ивановна 1949 г.р., вышла из квартиры, а дверь захлопнулась. В квартире находится парализованный муж. Спасатели проникли в квартиру при помощи трехколенной лестницы через открытый балкон 3-го этажа. Дверь открыли изнутри. Впустили взволнованную супругу.

01/05 17:08 Улица Вавилова. Анна Андреевна не может выйти из своей квартиры – сломалась задвижка. Спасатели вскрыли дверь слесарным инструментом и выпустили «пленницу». В медицинской помощи пострадавшая не нуждалась.

01/06 18:57 Улица Бобруйская. По заявке- кот на дереве. При помощи трехколенной лестницы обессиленного кота сняли с дерева и передали в руки заявителя.

01/07 18:22 Улица Фестивальная (территория школы). По заявке- котенок на дереве. Котенок находился на нижней, очень тонкой  ветке дерева. Спасатели подъехали под нее на газели и сняли малыша с крыши автомобиля. Отдали на пристройство Ксении Вадимовне – охраннику школы, где развернулась операция по спасению малыша.

01/08 21:31 Улица Пришвина (возле заправки).  Домашняя кошка испугалась собаки, вырвалась из рук Оксаны Петровны и залезла на дерево. При помощи трехколенной лестницы залезли на дерево, сняли испуганное животное и передали в руки хозяйки.

01/09 05:22 Улица Русаковская. Валерия Николаевна не может попасть в комнату к своей лежачей маме – сломан замок. Дверь была вскрыта слесарным инструментом без повреждений. Марии Александровне (86 лет, лежачий- инвалид) медицинская помощь не понадобилась.

01/10 06:27 Проспект Вернадского. Сергея Адамовича (90 лет, ветеран труда)  подняли с пола и переместили на кровать. В медицинской помощи пострадавший не нуждается.

Дежурная смена 03.07.2021.СР-ЮВАО – Старший смены Буткевич Дмитрий.

03/01 11:52  Гончарная набережная. На высоте 3го этажа на карнизе из лепнины сидит кот, заявитель до него не дотягивается. Животное находится на внешней стороне фасада дома, в нише, закрытой сверху железным листом. Спасатель с использования альп. снаряжения вышел на парапет, прошёл до ниши с котом, вытащил его и передал заявителя в окно, которое находилось над нишей. По парапету спасатель вернулся обратно на балкон.

 03/02 13:26 ул. Маршала Неделина.  По заявке: вскрытие двери, женщина вышла из квартиры, упала, ударилась, дверь в квартиру захлопнулась.  По прибытии: на месте карета СМП. У подъезда № 4 по адресу заявки находятся жители дома. С их слов Валентина Ивановна (83 года), обнаружена в подъезде № 3 без ключей и документов. После чего были вызваны службы. Пострадавшая, после осмотрами медиками отказалась от госпитализации. Адрес свой называет, но говорит, что  дверь при выходе не закрывала, вместо ключей в руках обнаружила часы. Жители подъезда подтвердили, что женщина проживает в кв. 130. Дождались прибытия сотрудников полиции. Вместе с ними поднялись на этаж. С разрешения  сотрудников полиции вскрыли тамбурную дверь. Нижний замок тамбурной двери не исправен, демонтировали. После осмотра входной двери в квартиру  было принято решение провести дополнительную разведку.  Спасатель дежурной смены с использованием альп. снаряжения спустился с 7-го этажа на балкон 6-го этажа, вошёл в квартиру. Открыл входную дверь изнутри. Обеспечил доступ в квартиру пострадавшей и сотрудникам полиции. Ситуации оставлена на сотрудников полиции.

03/03 16:48 ул. 5-ая Соколиной горы. Подняли с пола на кровать женщину 74 лет. Она неудачно упала на бок. Родственница поднять бабушку весом  в 150 кг не смогла.

03/04 17:54 ул. Металлургов. В подъезде, под полётом лестницы, между первым и вторым этажами находится электротрансформатор, который поставлен на  кирпичный фундамент  (высота в 1  кирпич). Осмотр места под элетктротрансформатором показал наличие одного котёнка между кирпичами. Вытащили котенка из-под шкафа. Продолжили осмотр, так как мяуканье не прекращалось. Открыли дверь будки, внутри находятся ещё 4 котёнка. Котёнок снаружи продолжал мяукать, на его голос из будки выползли оставшиеся котята. Котята помещены в коробку и переданы заявительнице.  

03/05 19:27 Новоясеневский пр-т.  Анастасия Александровна (48 лет, страдает онкологическим заболеванием, передвигается на ходунках)  сидит на полу, подняться не может. Подняли.

03/06 23.37 Открытое шоссе. Константин Ильич (87 лет)  обнаружен в комнате напротив двери стоящим на коленях у кровати, ноги на полу, руки на кровати. Самостоятельной и с помощью сестры (80 лет)  подняться не может (плохо двигается  и большой вес). Силами дежурной смены поднялись мужчину  с пола на стул, после чего переместили стул к кровати и перенесли пострадавшего со стула на кровать.

 03/07 7:50 г. Мытищи. Выехали в помощь коллегам из Московской области,  требуется помощь в спасении собаки из ливневой канализации под мостом.  По прибытии:  провели осмотр пространства под мостом в указанном месте, ливневых стоков не обнаружили. Связались с заявителем , он  подошёл на место, указал на дренажные колодцы без люков, находящиеся на стороне движения в область. При осмотре колодца собака не обнаружена, ни визуально, ни на слух. Уровень воды определили – глубина примерно 1.5 метра. Дальнейший осмотр небезопасен. Работы окончили.

Меню