Дежурная смена 03.04.2021г. СР-ЦЕНТР, СР-ВОСТОК, СР-ЮВАО.

Дежурная смена 03.04.2021г. СР-ЦЕНТР. Старший смены Коваль Дмитрий.

01/01 10:46   Улица Кедрова. По заявке 112: поднять бабушку, 92 года, с улицы в квартиру. По прибытии: встречены заявителем у подъезда, Максим Вадимович, 1991 г.р. – внук бабули. Сама Раиса Александровна, 92 лет, инвалид 2 группы, сидит около подъезда в машине, ходить может, очень слабая, дойти сама даже при помощи внука не может. Накануне у бабушки была температура, скорая госпитализировала ее в Коммунарку с подозрением на Covid-19. По результатам обследования в больнице предварительный диагноз не подтвердился, бабушку отправили домой. Силами смены помогли бабушке выйти из машины, посадили в транспортировочное кресло и переместили в квартиру. Бабушка оставлена под присмотром родственников.

01/02 13:13   Улица Коптевская. По заявке ЦУКС: голубь в вентиляции квартиры. По прибытии: за решеткой кухонной вентиляции слышен шорох. С помощью слесарного инструмента демонтировали решетку и вытащили из вентиляции голубя. Со слов заявителя-Ирины Константиновны, птица провела в заточении два дня. Голубя выпустили на улицу.

01/03 14:40   Улица Скаковая. По заявке 112: женщина-инвалид упала с коляски на пол. По прибытии: один из постоянных наших адресов выезда. Наталья Александровна, 1961 г.р., инвалид 1 группы, еще зимой переболела Covid, но до сих пор не может полностью восстановиться, жалуется на сильную слабость и очень расстроена, что не может обслужить себя сама, и вынуждена обращаться за помощью к спасателям. На этот раз ей необходимо  пересесть с кровати в инвалидное кресло. Помогли, а заодно захватили на помойку пакеты с мусором.

01/04 16:28   Улица Ташкентская. По заявке 112: поднять женщину, 130 кг, с пола на кровать. По прибытии: Стелла Афанасьевна, 1940 г.р., инвалид 1 группы,  лежит в комнате на полу, сиделка не может ее поднять. Пострадавшая после инсульта, страдает старческой деменцией, вес 130 кг. Силами смены подняли женщину с пола и аккуратно переложили на кровать. В медицинской помощи  она не нуждается, оставлена под присмотром сиделки.

01/05 21:32   Казарменный переулок. По заявке 112: вскрытие двери – в квартире женщина, муж с тремя малолетними внуками в подъезде, сломан замок, платные службы не смогли открыть дверь. По прибытии: дверь в квартиру металлическая, закрыта на нижний замок (5 ригелей) плюс краб (верх-низ и два горизонтальных ригеля сверху и снизу). В квартире находится – Анна Ивановна,  ее муж – Александр Валерьевич, 1966 г.р., с тремя малолетними внуками снаружи. К моменту прибытия экипажа на место, дверь пытались открыть представители трех платных служб.

После осмотра двери и оценки состояния сломанного замка было принято решение вскрывать дверь с помощью бензоинструмента. Бензорезом перепилили пять ригелей замка, а также верхний и нижний горизонтальные ригели. Нижний ригель отжали хулиганом, верхний – гидроклином. Дверь открыли, семью воссоединили. В результате вскрытия дверная коробка практически без повреждений (имеются отдельные царапины), дверное полотно получило незначительные повреждения, но дверь находится в рабочем состоянии, можно закрывать на верхний замок и задвижку.

01/06 23:41   Улица Крылатские холмы. По заявке 112: вскрытие двери – в квартире девушка, 18 лет, больше часа не отвечает на звонки и стук. По прибытии: 102 на месте. Со слов заявителя в квартире находится восемнадцатилетняя девушка, инвалид 3 гр., последний раз выходила на связь в 18-30, после этого на телефонные звонки, звонки и стук в дверь не отвечает. Так как квартира находится на втором этаже, было принято решение подняться по трехколенке и заглянуть в окно. Марию (2002 г.р.), обнаружили спящей на диване в гостиной, на стуки в окно не реагирует. Дверь в квартиру закрыта на щеколду. Вскрыли с помощью шанцевого инструмента, впустили в квартиру полицию и заявителя. Девушка крепко спала, с ее слов, чувствует себя нормально. Ситуация оставлена на 102.

Дежурная смена 03.04.2021г. СР-Восток Старший смены Скворкин Алексей.

 02/01 10:14 Свободный проспект. Кот выпал с 4 этажа на козырек 3-го этажа. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что кот находился на козырьке балкона 3-го этажа, с помощью трехколенной лестницы они сняли живого кота с козырька балкона, в руках спустили на землю и передали в руки хозяина.

02/02 11:48 Патрулирование Бабаевского пруда, по указанию Префектуры ВАО  г. Москвы. Проведена профилактическая беседа с гражданами (3 человека) об опасности выхода в весенний период на тающий лёд. Патрулирование прошло без происшествий.

02/03 16:56 Улица Фортунатовская. Кошка с котятами в электрощитке, необходимо их вытащить. Спасатели извлекли  новорожденных котят из электрощитка, поместили в переноску для животных. Безопасность работ в электрощитовой  обеспечивал дежурный электрик ЖЭУ, он же обеспечил доступ в подвал. Котят перенесли в подвал, оставили с кошкой.

02/04 07:06  Напольный проезд. По заявке: хозяйский кот застрял в щитке. Отбой по прибытии

Дежурная смена 03.04.2021г. СР-ЮВАО. Старший смены Макарова Оксана.

03/01  12:23  Патрулирование парка « Братеевская пойма». По прибытии: патрулирование акватории Москвы – реки, проведение профилактических бесед. Выведено со льда два рыбака.

03/02  15:36  Улица  Каховка. Необходимо поднять упавшую пожилую женщину, предварительно вскрыв  запертую дверь. Спасателями дверь вскрыта без повреждений, слесарным инструментом. Наталия Романовна, 1950 г.р. лежит на полу рядом с  кроватью, самостоятельно подняться не может, помочь некому. Силами дежурной смены пострадавшая  перемещена с пола на кровать. В медицинской помощи она не нуждается. Оказана психологическая помощь штатным психологом.

03/03  22:20  Улица Люблинская. Необходимо поднять упавшего пожилого человека. По прибытии: отбой по прибытии, адрес заявки не совпадает с фактическим. Заявитель не взял трубку. Экипаж отработал все возможные варианты. Вызов ложный.

Меню